Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Новый вольер для манула Шу!

Для детёныша манулов по имени Шу обустроили новый вольер. За 5 месяцев наш крепыш так вырос, что даже киперы издалека могут спутать его со взрослой самкой Намикой. Шу оказался очень бойким и гипер-активным котиком. Сейчас мать и сын пока живут вместе, однако смежные вольеры дают им больше пространства и возможностей побыть порознь. Когда сотрудники зоопарка убедятся в том, что малютка вполне готов ко взрослой жизни, Шу окончательно переедет в собственное роскошное жильё.

«Мы вдохновлялись сказкой Пушкина, где кот ученый ходил по цепи кругом, поэтому в центре поместили массивную иву с развилкой, которую окружили спилами из дуба и вяза так, что можно несколько кругов сделать вокруг ствола» — рассказал Андрей Сулоев, главный декоратор вольеров для наших животных.

Дом для Шу делали по заранее прописанному и нарисованному на бумаге проекту. Работу по установке декораций проводили, в том числе, во время шторма, чтобы увидеть слабые места вольера, понять, где дождевая вода капает особенно активно, и не располагать там ступеньки.

От общего вольера Шу и Намики, новый отличается тем, что декорации в нём сделаны уже не для маленького котёнка, а для почти взрослого манула. Спилы для перемещения сделали больше по размеру и по их количеству.

Вот такой подарок от Ленинградского зоопарка получил крошка Шу на 5 месяцев. Со скорым новосельем тебя, очаровательный непоседа!

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам