Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Ровно месяц назад в зоопарке родились малыши-капибарята

У нас радостная новость! 13 февраля, прямо перед Днём всех влюблённых, у нашей парочки капибар Ермака и Кайсы появились на свет три детёныша — два мальчика и одна девочка.

При рождении каждый весил около 1,2 кг, а спустя месяц крепыши уже весом по 3 кг. Работники по уходу за животными отмечают, что детёныши здоровенькие и отличаются прекрасным аппетитом.

Уже с четвёртого дня жизни крохи стали пробовать взрослый прикорм. Семейству предлагают фрукты, каши, овощи, веники и сено. Малышам особенно нравится лакомиться сочными фруктами. Однако основой их рациона до 3-4 месяцев остаётся молоко матери.

Кайса и Ермак — отличные родители. Они заботятся о своих детках и приучают малышей, что сотрудники зоопарка — это безопасно. Сейчас в вольере капибар живут мама, папа, старшая дочка Суок и трое новорожденных. Мы знаем, что эти чудесные грызуны пользуются сейчас небывалой популярностью у публики, поэтому поспешите лично увидеть детёнышей этого вида, пока они совсем не подросли. Дом семейства капибар находится на внешней стороне павильона «Тропический дом».

Также мы объявляем онлайн-конкурс на имя для малышей: https://vk.com/spbzoopark?w=wall-708996_25093

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам