Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

15 и 16 августа в Ленинградском зоопарке прошли мероприятия, посвященные 150-летию учреждения.

В эти дни на всей территории Ленинградского зоопарка проходила интерактивная программа «Река времени», знакомившая посетителей с насыщенной событиями 150-летней историей учреждения и с самыми выдающимися его достижениями. Зоопарк был поделен на несколько «временных зон», отражавших основные этапы развития учреждения.

В каждой исторической зоне гостей зоопарка встречали аниматоры, облаченные в костюмы соответствующего времени, которые не только создавали атмосферу давно ушедших лет, но и с удовольствием фотографировались с посетителями на память. Также на территории зоопарка располагались три инсталляции «Войди в историю зоопарка», представлявшие собой интерактивные фотозоны, созданные из архивных фотографий. Благодаря этим инсталляциям посетители могли на время почувствовать себя участниками исторических событий.

Но основу маршрута составляли специальные интерактивные познавательные площадки, где в ходе веселых игр, викторин и мастер-классов посетители знакомились с важными событиями из истории зоопарка. Помимо этого, в нескольких исторических зонах зоопарка работали игровые площадки, где самые маленькие посетители с удовольствием приобщались к истории в самой понятной и интересной для них форме – через игру! Всего на территории зоопарка работало 25 интерактивных исторических и 4 игровых площадки. А чтобы гости зоопарка не заблудились в бурном потоке событий, на входе им предлагался бесплатный праздничный буклет с картой зоопарка и подробным описанием маршрута.

Кроме этого, специально для желающих проникнуться историей Ленинградского зоопарка, была организована фотовыставка «Семейный альбом зоопарка», где на более чем 20 стендах расположились фотографии из архива зоопарка, отображающие самые важные и яркие события его истории. А внимание поклонников современной фотографии и любителей ярких снимков животных, привлекла подготовленная к юбилею зоопарка фотовыставка лучших работ штатного фотографа Ленинградского зоопарка Михаила Солдатенкова - «Зоопарк – территория эмоций». 

Помимо этого, в рамках программы, оба дня проходила выставка ручных питомцев выездной группы зоопарка, показательные кормления и тренинги животных, две большие фотовыставки: исторических фотографий «Семейный альбом зоопарка» и лучших работ штатного фотографа зоопарка Михаила Солдатенкова «Зоопарк – территория эмоций».

Маленьких посетителей, пришедших поздравить зоопарк с юбилеем, ждали подарки – бесплатное фирменное мороженое и воздушный шарик с эмблемой любимого зоопарка. 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам