Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

26 августа — Час летучих мышей

Одним из самых распространенных стереотипов, связанных с летучими мышами, стала их ассоциация с вампирами, ведьмами, колдовством и чёрной магией. Люди боятся того, что скрывается в темноте, и испытывают тревогу перед летучими мышами, которые кажутся воплощением ночных кошмаров.
 
Но за таинственным фасадом скрывается удивительный мир ночных охотников, исполненных грации и изящества. Летучие мыши, как и все животные, играют важную роль в балансе природы, и лишь погружение в их мир поможет преодолеть наши страхи и предрассудки.
 
Научные специалисты Ленинградского зоопарка многие годы наблюдают за летучими мышами в дикой природе, ездят в пещеры области и занимаются ежегодным подсчетом особей.
 
Час летучих мышей пробьет для вас 26 августа в 17:00 в Ленинградском зоопарке. Приходите в Шатер напротив вольера с альпаками и верблюдом.
Вас ждут рассказы о летучих мышах наших лесов и городов, игры, паззлы и мастер-класс по изготовлению домиков для летучих мышей. Будет интересно и чуточку страшно.
 
А на 2-м этаже павильона «Экзотариум» вы сможете  лично увидеть настоящих ночных крыланов на выставке «Пещера крыланов». Подробнее о новой экспозиции мы расскажем чуть позже!
 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам