Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Белая медведица Услада переведена в отремонтированный вольер.

На днях белая медведица Услада получила замечательный подарок – отремонтированный вольер. В нем за последние несколько месяцев многое изменилось. Возведена новая отсекающая стенка и проведена гидроизоляция, благодаря чему реконструированная чаша бассейна в этом вольере теперь может наполняться независимо от резервуара во втором смежном вольере. Обновлены все стены и бережок, построена новая лестница для спуска в бассейн, более удобная и безопасная для медведя и сотрудников, обслуживающих вольер.  При реконструкции объемы лестницы были уменьшены, за счет этого увеличился размер чаши, оставив Усладе больше места для плавания.  

В перспективе вольер еще ждут внешние изменения – облицовка декоративным камнем. Но эти дополнения будут проводиться позже, после окончания черновых работ во всем комплексе «Белые медведи». Сейчас ремонт переместился в малый бассейн, который тоже ждут существенные изменения.

Новый вольер пришелся Усладе по душе. Когда медведицу первый раз выпустили в него, она внимательно изучила и обнюхала всю территорию. А спустя несколько часов уже с удовольствием принимала водные процедуры в обновленном бассейне.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря поддержке ПАО «НК «Роснефть» - опекуна белой медведицы Услады.

 

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам