Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Хорошие новости: у пары угольных черепах Микеланджело и Памелы вылупились детёныши

Наша знаменитая пара угольных черепах Микеланджело и Памела обзавелись симпатичным потомством! Это первый случай за долгие годы, когда из инкубатора Ленинградского зоопарка на свет вышли маленькие черепашки. Разведение таких редких рептилий в неволе – дело не из лёгких, так что это отличный повод гордиться профессионализмом наших специалистов.

Ещё в сентябре влюблённая парочка черепах сделали кладку, и, благодаря заботе сотрудников зоопарка, в апреле из яиц вылупились двое очаровательных малышей. Яйца содержались в инкубаторе, где были созданы все условия для их благополучного развития.

19 апреля вылупился старший детёныш, а чуть позже, 23 апреля, из скорлупки начал выбираться младший. Наблюдать за этим процессом невероятно интересно! Мы вставили для вас в видео архивные кадры, которые сделали наши сотрудники сразу после того, как скорлупка начала трескаться, а также первые неуклюжие черепашьи шаги.

Сейчас крохи начинают активно ползать и кушать. С каждым днём они становятся всё более и более любопытными, их маленькие глазки смотрят на мир вокруг с невероятным интересом.
Кто знает, может быть, эти милые черепашки тоже станут знаменитостями среди питомцев нашего зоопарка, как и их родители. В любом случае, мы очень рады новым любимчикам и следим за их развитием и ростом со всей возможной заботой.

Пока черепашата скрыты от посторонних глаз и содержатся во внутренних помещениях, но посмотреть на их родителей Микеланджело и Памелу вы можете на втором этаже павильона «Экзотариум» на новой смешанной экспозиции вместе с зелёными игуанами.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам