Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Кондориное новоселье.

Самочка андского кондора по имени Ева переехала на новое место жительства. Вольер с куполообразной крышей был открыт в начале августа. Он построен с учетом потребностей разных животных: летом в нем обитали кошачьи лемуры и шпороносные черепахи, а ближе к зиме мы поменяли декорации специально для крупных птиц. После переезда самка несколько часов изучала пространство, пытаясь выбрать самое удобное место для отдыха. Ближе к вечеру, перепробовав все присады, она заняла место под лампой в каменном домике, где и улеглась спать.

Ева обитает в Ленинградском зоопарке уже 45 лет, 8 августа 1974 года она прибыла к нам из Киевского зоопарка. За это время самочка произвела на свет 17 птенцов, многие из которых были отправлены в зоопарки России, Бельгии, Франции, ОАЭ и других стран.

Специалисты, которые ухаживают за Евой, говорят, что характер у птицы ровный и спокойный. Она доброжелательно относится ко всем сотрудникам, несмотря на свой грозный и устрашающий вид.
Кондор – одна из самых крупных хищных летающих птиц, размах крыльев у самцов достигает 3,5 метров. Приходите познакомиться с пернатой красавицей, ее вольер находится рядом с кругом катания.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам