Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Конкурс на лучшее имя для белорукого гиббона!

Весной в семье белоруких гиббонов Ленинградского зоопарка родился детеныш. Определить пол новорожденного практически невозможно, т.к. мать крепко прижимает его к себе и не отпускает в течение нескольких месяцев. Но сейчас сомнений не осталось - перед нами девочка! 
Это первая дочка в семье Персея и Габины. Старших сыновей пары зовут Орфей и Тесей, в зоопарке существует традиция называть белоруких гиббонов греческими именами. 
Малышка уже подросла и начала активно перемещаться по декорациям в вольере под чутким руководством мамы. Сотрудники отдела заметили, что больше всего она любит залезть на самый высокий канат и крутиться на нем на одной руке. 
Из двух братьев больший интерес к сестре проявляет Тесей - средний детеныш пары. Он все еще крепко привязан к маме, и как только малышка отходит от Габины и отправляется исследовать территорию, Тесей тут же садится на её место, но, при этом, всегда присматривает и подстраховывает маленькую непоседу. 
Отец Персей пока не проявляет участие в воспитании ребенка, его очередь наступит чуть позже, когда дочка станет более самостоятельной. 


Мы приглашаем вас поучаствовать в конкурсе на лучшее имя для гиббона! 
Рядом с вольером размещен ящик, куда любой посетитель может опустить записку со своим вариантом. Сотрудники выберут наиболее подходящее имя. 
Конкурс продлится до 6 декабря. Подведение итогов состоится 9 декабря в «День приматов». 
Главным условием является соблюдение давней традиции Ленинградского зоопарка - имя должно быть греческим. 

Ждём ваших вариантов!

 

      


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам