Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Мы готовы представить вам нового питомца Ленинградского зоопарка!

Мы готовы представить вам нового питомца Ленинградского зоопарка!

В нашей зоопарковской семье пополнение! Из города Ижевск приехала молодая самка речной выдры. Красавице 3 года. Её привезли к нам ещё в сентябре 2022 года, однако животному необходимо было провести время на карантине: пройти ветеринарные обследования и адаптироваться. Наконец, все необходимые меры предосторожности соблюдены, и мы с гордостью объявляем вам выдру по имени Мишель!

Пока маленькая, ловкая хищница только-только начала осваиваться на новом месте и привыкать к сотрудникам, которые за ней ухаживают. Поэтому не огорчайтесь, если вам не удастся понаблюдать за питомицей. Днём Мишель редко выходит на прогулку, ведь она побаивается людей. Именно поэтому нам пришлось установить ночную фото-ловушку, чтобы выяснить, как симпатичная скромница ведёт себя, когда в зоопарке никого нет.

Выяснилось, что мы имеем дело с удивительно активной выдрой! Камера засекла Мишель, резвящейся в своём вольере всю ночь напролёт. Выходить и бегать выдра начала с 20:50, а спряталась в домик она только к 6 утра.

Живёт Мишель во второй половине вольера «Выдры». В соседней половине по-прежнему хозяйничает любимец публики – самец Финик. Мы принимаем поздравления и зовём вас в гости! Вдруг именно вам посчастливиться застать игры в снегу нашей красавицы.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам