Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Оформлена новая экспозиция в павильоне «Экзотариум»

Делимся с вами кадрами просто очаровательных соседей, которые пиршествуют и все вместе празднуют новоселье: это зелёные игуаны и пара угольных черепах Микеланджело и Памела. На втором этаже павильона «Экзотариум» для двух видов рептилий оформили новую общую экспозицию.

Любовь наших сотрудников к питомцам видна в мелочах: в том, как искусно стены обшиты деревом, мхом и камнем, в том, как вольер украшен живыми растениями, как для зверьков сооружены домики и укрытия. Также в жилище рептилий отреставрирован небольшой бассейн, а эти непоседы совсем не прочь искупаться.

Мы уже рассказывали вам об огненной парочке черепах Микеланджело и Памелы, которые долгое время жили в этом же вольере только вдвоём. Однако после масштабной реставрации оживить быт влюблённой пары было решено зеленобокими соседями. Семейство зелёных игуан и пара угольных черепах прекрасно поладили. Вкусовые предпочтения, к слову, у них очень схожи: много зелени, кусочки сочных овощей и фруктов. И условия жизни в природе этих питомцев одинаковые, оба вида обитают в Южной Америке.

Приятного аппетита и с новосельем, друзья!

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам