Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Соскучились по летнему теплу?

Соскучились по летнему теплу? Хотите познакомиться с животными-обитателями далеких теплых стран? Приходите в Ленинградский зоопарк!

В холодное время года теплолюбивые животные демонстрируются в крытых отапливаемых павильонах, где любой желающий может мысленно перенестись в теплый летний день.  

Для вас открыты:

  •          зал павильона «Жирафы», где вы повстречаете этих величавых обитателей солнечной Африки;
  •          зал павильона «Хищные звери», где вас ждет знакомство с ягуарами, львами, сурикатами и мангустами;
  •          двухэтажный павильон «Экзотариум», где расположилась живописная экспозиция аквариумов и интересная экспозиция рептилий и амфибий, а также выставка беспозвоночных «Маленькие обитатели большого мира» и несколько вольеров с теплолюбивыми птицами;
  •          павильон «Приматы», где вы повстречаете больших и маленьких обезьянок, лемуров, даманов и других экзотических животных;
  •          зимняя экспозиция «Тропический дом», яркая и красочная, как настоящий уголок тропического рая! Здесь вы повстречаете изящного сервала и очаровательных фенеков, степенных черепах и забавных пекари, ярких попугаев и медлительных ленивцев. А пока вы будете прогуливаться по этим джунглям, вокруг вас будут цвести прекрасные орхидеи, а над головой порхать настоящие живые бабочки!

Ждем вас в Ленинградском зоопарке!

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам