Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Удивительное пополнение в зоопарке!

28 мая в Ленинградском зоопарке родился уникальный житель - один из наиболее красивых представителей отряда чешуйчатых и самый крупный из существующих хамелеонов – хамелеон Парсони. 

Родина этого животного—остров Мадагаскар, обитает он в дождевых тропических лесах. Встретить в России такого красавца можно очень редко, так как его содержание требует соблюдения большого количества условий - от температуры воздуха и высокой влажности до диаметра веток в террариуме. 

Главная сложность разведения хамелеона Парсони заключается в том, что инкубационный период этих гигантов занимает около 2х лет! В течение этого срока приходится постоянно менять температурный режим, чтобы сымитировать естественную среду обитания. 
Лишь несколько человек в мире смогли получить потомство от этих удивительных существ, и мы гордимся, что один них родился в Ленинградском зоопарке! 

Сейчас рост малыша примерно 8 сантиметров вместе с хвостом, он регулярно получает корм со всеми необходимыми витаминами. Пока детеныш находится в служебном помещении, а взрослую особь вы можете найти на втором этаже павильона «Экзотариум», слева от вольера с крокодилом.

  

 

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам