Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

В Ленинградском зоопарке родился самец альпаки по имени Брауни

9 августа у самца Брецеля и самки Гренки появился на свет детёныш. Позже работники зоопарка определили, что это мальчик, и дали ему «аппетитное» имя – Брауни!

Детёнышам альпак в нашем зоопарке дают «хлебобулочные» имена. Объясняется это просто: первую пару звали Кекс и Сушка, а позже называть этих животных «сдобными» именами превратилось в традицию. Шёрстка малыша чёрного цвета, который напомнил нам о вкуснейших шоколадных пирожных. Именно поэтому мы и выбрали имя Брауни.

Для 6-летней самки Гренки это были первые роды, и она с ними отлично справилась. Но, к сожалению, не смогла самостоятельно выкармливать кроху. Такое бывает у животных с первенцами. Сотрудники зоопарка потратили много усилий, чтобы искусственно выкормить малыша и спасти ему жизнь. Сейчас Брауни полностью здоровый и очень активный двухмесячный детёныш.

Обязательно приходите к нам в гости, чтобы посмотреть на это пушистое чудо среди яркой осенней листвы! Вы найдёте Брауни в вольере с мамой Гренкой, бабушкой Сушкой и папой Брецелем.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам