Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

В семействе мунтжаков снова прибавление!

В нашем зоопарке с недавних пор живёт чудесное семейство маленьких саблезубых оленей: самец Рудольф и две самки Комета и Резвая. В январе у Рудольфа с Кометой впервые случилось прибавление – на свет появилась самочка, которая довольно быстро показалась посетителям, и сейчас уже совсем большая.

 

На этот раз мамой стала Резвая! Маленький хрупкий комочек родился 10 июня. С детёнышем всё прекрасно. Оказалось, что второй малыш в семействе мунтжаков – тоже девочка. Крошка довольно долго не показывалась на глаза посетителям и жила во внутреннем домике.

 


 

Теперь все пятеро мунтжаков довольные и счастливые разгуливают по своему просторному вольеру. Обе малышки чувствуют себя хорошо. Мамы приглядывают каждая за своим детёнышем, а папа оберегает всех членов своей семьи.

 

Понаблюдать за молодым семейством будет особенно приятно 14 августа. В честь 157-летия зоопарка сотрудники подготовили для вас множество интересных программ: кормления, обогащения и тренинги. А полный распорядок дня зоопарка на воскресенье можно посмотреть по ссылке.

 

Ждём вас, дорогие друзья!

 

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам