Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Юбилей у жирафа

13 октября 2011 года сетчатый жираф по кличке Луга отпразднует Юбилей. Ей исполнится 30 лет!
Для жирафа этот возраст является почти рекордным. Но, не смотря на это, Луга хорошо себя чувствует, продолжает радовать наших посетителей и сотрудников и ждет ваших поздравлений в свой День Рождения.

Луга родилась в Ленинградском зоопарке 13 октября 1981 года у пары жирафов Мальчика и Невы. Она стала первым детенышем жирафа, появившимся на свет в новом павильоне «Жирафы», построенном на месте «Малого слоновника». В этом павильоне она живет и сейчас вместе со своей самой младшей дочкой Соней.

Родители Луги, прибывшие в Ленинградский зоопарк из Южной Африки, были настоящими рекордсменами и по продолжительности жизни, и по количеству рожденных в неволе детенышей. А ведь для самого северного зоопарка в Европе это было по-настоящему удивительно! Луга так же стала достойным продолжателем этой династии. За свою жизнь вместе с самцом Гамлетом она произвела на свет 7 детенышей, которые поселились в разных зоопарках мира. И сейчас она празднует свой очередной юбилей. А ведь средняя продолжительность жизни жирафа – 15-20 лет.

Если вы хотите вместе с нами поздравить Лугу с Днем Рождения, ждем Вас 13 октября 2011г. в 14:00 в Ленинградском зоопарке. Вас ожидает увлекательный рассказ о жизни нашей именинницы и ее показательное кормление вкуснейшими бананами.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам