Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Зимние маршруты в Ленинградском зоопарке

Наш зоопарк – один из самых северных в стране. Больше половины питомцев – теплолюбивые животные, которые не приспособлены к Петербургской зиме. Именно поэтому у таких зверей и птиц по два вида жилья: на летний и зимний периоды. У некоторых эти домики совмещены, так что у них есть возможность прогуливаться на улице. Например, так делают эму, кенгуру, львы, пума.

А остальные обитатели жарких стран чувствуют себя прекрасно в мороз, только когда не высовывают нос на улицу, поэтому для них каждая весна и осень – время переездов. Вольеры пустеют, а посетители, словно отгадывая ребус, пытаются найти своих любимцев.

Поэтому мы решили создать отдельную карту с зимними маршрутами, чтобы сэкономить ваше время и силы на прогулку в холодное время года.

На карте представлены три кольцевых маршрута, выделенных разными цветами:

  • Красный – для родителей с маленькими детьми и гостей, наименее устойчивым к холоду;
  • Синий – для более стойких посетителей;
  • Зеленый – для особых любителей животных и снежных красот.


А чтобы прогулка была не только в удовольствие, но и на пользу, на обратной стороне карты вы сможете прочитать интересную информацию о некоторых животных. Ведь зимой у многих из них есть свои особенности, о которых кто-то и не догадывается.

Карту можно взять бесплатно при входе в зоопарк. Будем очень благодарны вам, если вы будете относиться к ней бережно, не кидать на территории и, возможно, забирать домой в качестве сувенира.

Приходите насладиться заснеженной природой в Ленинградский зоопарк. И хорошей вам зимней прогулки! 

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам